Без награды никто не ушел
2015-08-1407647 августа в районном Доме культуры сотрудники отдела полиции и ветераны органов внутренних дел в рамках празднования 90-летнего юбилея Боградского РОВДв торжественной обстановке принимали поздравления и подарки от своего руководства, а также почетных гостей. На мероприятие прибыли руководитель отдела по работе с личным составом МВД Хакасии Сергей Макаров, глава Боградского района Сергей Чернышев и председатель Боградского сельсовета Андрей Райков. Поздравления чередовались с концертной программой, подготовленной с участием местных артистов и юных талантов.
- В полицию люди приходят служить, а не зарабатывать. И люди, которые сегодня находятся в этом зале, добросовестно выполняют свой долг, - отметил во вступительной речи начальник ОМВД России по Боградскому району Владимир Семерюк.
По поручению главы МВД Хакасии Ильи Ольховского собравшихся поздравил Сергей Макаров.
- Как бы мы не назывались – милицией или полицией, и как бы сложно нам не было на работе, но кроме людей, которые сейчас сидят в этом зале, а также находятся на службе, лучше защищать страну и ее граждан никто не сможет, - сказал он. – И то, что уже 90 лет в Бограде все спокойно – это ваша заслуга!.
Пользуясь случаем, Сергей Макаров вручил Владимиру Семерюку благодарственное письмо за подписью министра и памятный подарок – кофеварочную машину «Bosch».
- Юбилей Боградского РОВД почти совпал с другим наши праздником – 22 декабря мы будем отмечать 90-летие со дня образования Боградского района. И мне бы хотелось, чтобы вы на своей службе почаще получали ордена и другие награды, и в то же время ничего не делали, - пошутил в поздравлении глава района Сергей Чернышев.
К слову сказать, практически каждый из несущих службу на сегодняшний день в ОМВД России по Боградскому району 60 человек был отмечен в этот день той или иной наградой. 16 сотрудников отделения получили памятные медали «За добросовестное выполнение своих обязанностей в период подготовки и проведения ХХII-ых Зимних Олимпийских игр в г. Сочи», 30 сотрудников – благодарности от Ильи Ольховского, Владимира Семерюка и Сергея Чернышева, а ветераны – от Андрея Райкова. Особо были отмечены старший инспектор ГИБДД Андрей Лопатин, получивший нагрудный знак почетного сотрудника МВД Хакасии, старший специалист по тыловому обеспечению Николай Девитайкин, старший специалист по работе с личным составом Любовь Шадт и младший инспектор подразделения делопроизводства и режима Анастасия Маньякова, награжденные почетными грамотами министра.
Евгений ИВАШКИН
Ещё по теме:
2020-07-06
Субсидии на дезинфекцию, беспроцентные кредиты, льготы - меры поддержки организаций по оздоровлению детей2020-04-11
Режим всеобщей самоизоляции в Хакасии продлён и ужесточён2020-04-10
Девятиклассникам в 2020 году могут оставить экзамены только по обязательным предметам2020-04-10
Республиканская детская библиотека подвела итоги Республиканской ассамблеи «Книга – мост через вечность»2019-09-25
Совместили приятное с полезным
Комментарии