3:2 в пользу XX века

2014-02-10

Несмотря на разницу в возрасте и опыте соперники оказались достойными друг друга. Досадные ошибки допускали обе стороны, так же как по обе стороны от сетки наблюдались просто удивительные результативные попытки «вытащить» мяч. Иные розыгрыши затягивались на несколько минут.

Первые четыре партии не смогли выявить победителя. После небольшого перерыва волейболисты заняли свои позиции на площадке в пятый раз. По обоюдному согласию команд и вопреки общепринятым волейбольным правилам в качестве финальной точки было решено считать не 15, а 25 очков. Но ход игры и горячее желание обеих сборных  победить несколько изменили итог. В результате табло зафиксировало окончательный счет последней партии – 24:26 в пользу выпускников XX века.

После дружеского рукопожатия и фотографии на память спортсмены разных лет выразили пожелание, чтобы отныне такие товарищеские встречи в Боградской школе стали регулярными.